/ /

В Приморье тестируют мобильное приложение для видеофиксации нарушений эпидемиологических требований

В Приморье тестируют мобильное приложение для видеофиксации нарушений эпидемиологических требований

04 августа 2020, 17:44    3193

В Приморье тестируют мобильное приложение для видеофиксации нарушений эпидемиологических требований, сообщает официальный сайт правительства региона.  

Сервис будут использовать участники административных комиссий для видеофиксации случаев нарушения противоэпидемиологических мер с последующей передачей данных правоохранительным органам.

Приложение позволит сделать камеру смартфона частью интеллектуальной системы видеонаблюдения, действующей в Приморском крае. Например, с помощью решения можно определить, выполняется ли требование по сохранению социальной дистанции, а также идентифицировать личности людей, попавших на видео. Видеозаписи напрямую заноситься в архив системы видеонаблюдения региона и при необходимости их можно будет использовать правоохранительными органами.

Во время тестирования приложение станут применять только представители административных комиссий. В дальнейшем, если сервис признают эффективным, то возможность фиксировать на видео нарушения правил социального дистанцирования и масочного режима получат все комиссии региона.

Интеллектуальной системой видеонаблюдения оборудованы все места массового скопления людей во всех крупных городах Приморья. Камеры установлены на территории предприятий сфер услуг и торговли, в том числе на ярмарочных площадях, рынках, в торговых центрах и фитнес-клубах. Под видеонаблюдением также находятся скверы, площади, остановки общественного транспорта, спортивные площадки, стадионы, образовательные учреждения и так далее.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9675 s
queries: 261 (0.4741 s)
memory: 14 336 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.