/ /

Банки предлагают клиентам особые условия обслуживания при сдаче биометрических данных

Банки предлагают клиентам особые условия обслуживания при сдаче биометрических данных

Share to Telegram Share to VK
clock 04 августа 2020, 14:46    view 3410

Банки предлагают клиентам особые условия обслуживания при сдаче биометрических данных, сообщает NationNews.

В частности, кредитно-финансовые организации намерены увеличить лимит по платежам и переводам в мобильном приложении. Такую привилегию готовы предоставить в Сбербанке, ВТБ и ДОМ.РФ.

Так, лимит операций для клиентов, не входящих в премиальный сегмент, может составлять 1 млн. рублей в сутки внутри кредитной организации и 50 тысяч рублей в другие банки через систему быстрых платежей. Порог можно увеличить до 5 млн. рублей, если согласиться на передачу биометрии во внутреннюю базу.

В компании «Ростелеком», которая является официальным оператором Единой биометрической системы, отмечают, что слепки лица и голоса в отличие от СМС и других способов подтверждения операций подделать намного сложнее. Это позволит банкам более гибко подходить к лимитам на транзакции.

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.