22 региональных проекта одобрил Росавтодор по внедрению интеллектуальных транспортных систем

Share to Telegram Share to VK
clock 24 июля 2020, 14:53
22 региональных проекта одобрил Росавтодор по внедрению интеллектуальных транспортных систем

22 региональных проекта одобрил Росавтодор по внедрению интеллектуальных транспортных систем, сообщает официальный сайт нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Федеральное агентство рассмотрело 56 заявок от 50 субъектов федерации на выделение средств для внедрения ИТС, предусматривающих автоматизацию процессов управления дорожным движением и включающих города с населением свыше 300 тысяч человек. 

Всего в Федеральное дорожное агентство поступило 56 заявок от 50 субъектов Российской Федерации. Одобрены были проекты Архангельской, Белгородской, Волгоградской, Вологодской, Ивановской, Кемеровской, Курской, Орловской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Свердловской и Тульской области, республики Татарстан, Бурятия, Дагестан,  а также Якутия. В список одобренных вошли также заявки от Алтайского, Краснодарского, Ставропольского краев и Ханты-Мансийского автономного округа. Общий объем выделенных средств на 2020 год составит свыше 3,3 млрд рублей.

В целом реализация региональной части программы запланирована на 2020 – 2024 годы. Заявки, которые были отклонены в 2020 году, могут быть предоставлены в Росавтодор в 2021 году.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.