/ /

147 камер видеонаблюдения установлено на платформах и остановочных пунктах Московской железной дороги

147 камер видеонаблюдения установлено на платформах и остановочных пунктах Московской железной дороги

21 июля 2020, 15:09    3216

147 камер видеонаблюдения установлено на платформах и остановочных пунктах Московской железной дороги, сообщает Гудок.

Современная система видеонаблюдения появилась на 13 платформах 7 остановочных пунктах ярославского направления МЖД. В ближайшее время планируется установить камеры на платформах других направлений Московской железной дороги. В дальнейшем устройствами будут оборудовать станции с самым большим пассажиропотоком.

Подобная система видеоаналитики, которую внедрили на МЖД, в России еще не использовалась. Кроме видеокамер комплекс включает метеостанцию, а также набор датчиков. Оборудование устанавливается на металлоконструкциях, а детектор определения состояния поверхности монтируется в тело платформы.

Комплекс может вести мониторинг состояния платформы, например наличие снега, льда, мусора, наличие признаков задымления, наличие людей на железнодорожных путях. При обнаружении отклонений или нарушения графика уборки выдаётся сообщение в диспетчерские центры, размещённые в Технологическом центре управления пригородным пассажирским комплексом. Кроме того, система фиксирует факт несвоевременной уборки платформы. Получив эту информацию, диспетчер сообщает аутсорсинговую организацию для принятия неотложных мер по вызову уборщика. В дальнейшем отчёты будут использоваться для ведения претензионной работы и выставления штрафных санкций контрагенту.

Аналогично система фиксирует факты выхода человека за пределы безопасной зоны. При появлении человека на путях на протяжении 15 секунд система по громкой связи начинает информировать пассажиров о необходимости покинуть опасную зону, кроме того, подаёт звуковой сигнал и выводит на рабочий экран диспетчера видеоряд. После чего оператор принимает необходимые меры.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.2466 s
queries: 256 (0.6552 s)
memory: 16 384 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.