/ /

АНО «Цифровая экономика» одобрила техзадание на разработку единой системы мониторинга транспорта

АНО «Цифровая экономика» одобрила техзадание на разработку единой системы мониторинга транспорта

Share to Telegram Share to VK
clock 17 июля 2020, 14:58
АНО «Цифровая экономика» одобрила техзадание на разработку единой системы мониторинга транспорта

АНО «Цифровая экономика» одобрила техзадание на разработку единой системы мониторинга транспорта, сообщает пресс-служба организации. 

Такое заключение сделали эксперты рабочей группы «Информационная безопасность» организации «Цифровая экономика».

К системе для предотвращения кибератак запланировано подключение значимых объектов транспортной инфраструктуры, сбой в работе которых может принести наибольший ущерб. Это системы управления информационной инфраструктурой международных транспортных коридоров, системы цифровой сети транспортно-логистических узлов и их потоков.

На текущем этапе реализации проекта будет  разработаны технические решения и проведение впоследствии пилотного проекта, по результатам которых будет уточнена стоимость создания и эксплуатации системы.

Ранее стало известно, что из федерального бюджета Минтрансу России выделят 525 млн. рублей на защиту от кибератак транспортной инфраструктуры в рамках федерального проекта «Информационная безопасность». На данные цели в общей сложности будет направлено 732 млн. рублей до 2024 года.

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.