/ /

Только на 11% исполнен нацпроект «Цифровая экономика» за первое полугодие 2020 года

Только на 11% исполнен нацпроект «Цифровая экономика» за первое полугодие 2020 года

Share to Telegram Share to VK
clock 13 июля 2020, 20:08
Только на 11% исполнен нацпроект «Цифровая экономика» за первое полугодие 2020 года

Только на 11% исполнен нацпроект «Цифровая экономика» за первое полугодие 2020 года, сообщают Известия.

Он оказался худшим по исполнению. За 6 месяцев текущего года израсходовано всего 14 млрд из 124 млрд. рублей, то есть около 11%. Самый низкий результат у по программы подключению к интернету - 0,9 млрд из 18 (5%).

Еще один нацпроект, «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры», - на шестом месте по уровню исполнения. Общие затраты на 2020 год составят 337 млрд рублей. Из них освоено уже 116 млрд.  

Лучше всего исполнена программа по строительству коммуникаций между центрами экономического роста. По ней использовано 43% средств, или 82 млрд из 190.

Наиболее высокий уровень исполнения у «Малого и среднего предпринимательства и поддержки индивидуальной предпринимательской инициативы». Расходы по нему запланированы на сумму почти 50 млрд рублей, из них уже освоено 30 млрд, или 60%. Больше всего средств использовано на программу льготного финансирования для малого бизнеса — 17 из 25 млрд.

Один из худших процентов реализации — у федерального проекта «Европа — Западный Китай»: израсходовано 300 млн из 13 млрд, то есть всего 2%.

В общей сложности за первое полугодие текущего года освоено 757 млрд рублей из предусмотренных 2,1 трлн, или 35%. 

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.