/ /

Самарский госуниверситет путей сообщения будет разрабатывать решения для цифровизации железных дорог

Самарский госуниверситет путей сообщения будет разрабатывать решения для цифровизации железных дорог

10 июля 2020, 20:38    5852

Самарский госуниверситет путей сообщения будет разрабатывать решения для цифровизации железных дорог, сообщает ИА «Волга Ньюс».  

Вуз заключил соглашение о сотрудничестве с АО «Научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт информатизации, автоматизации и связи на железнодорожном транспорте», АО НИИАС.

Договором предусмотрено развитие нескольких направлений, которые будут совместно развивать обе стороны, подписавшие договор. Например, к основным направлениям партнёрства относится реализация научно-технических проектов и инноваций на железнодорожном транспорте и в образовании.

Речь идет:

-  о разработке решений в области транспортной безопасности на объектах РЖД, в том числе на высокоскоростных магистралях,

- создание и использование цифровых описаний и многофункциональных атласов примыканий путей необщего пользования организаций к путям общего пользования,  

- реализация проекта «Цифровые технологические решения для повышения эффективности взаимодействия магистральных транспортных систем».

 Кроме того, специалисты Самарского госуниверситета предложили осуществить переход к кластерной модели магистральных транспортных систем. Взаимодействие между кластерами будет происходить с помощью Единой системы управления на основе современных инфокоммуникационных технологий, цифровых двойников и искусственного интеллекта. Предлагаемый проект в первую очередь направлен на повышение эффективности взаимодействия между магистральными транспортными системами различных типов:  железнодорожных, автомобильных, нефтегазовых.

В настоящий момент университет создал для РЖД систему выдачи технических условий на примыкания путей необщего пользования, которая рекомендована по сети железных дорог.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9463 s
queries: 256 (0.4987 s)
memory: 14 336 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.