/ /

44 заявки представлены на получение субсидий из бюджета Москвы на поддержку инновационных проектов

44 заявки представлены на получение субсидий из бюджета Москвы на поддержку инновационных проектов

26 июня 2020, 15:12    6192

44 заявки представлены на получение субсидий из бюджета Москвы на поддержку инновационных проектов, сообщает официальный сайт мэра столицы.

Прием обращений в течение трех месяцев осуществлял Фонд «Московский инновационный кластер», подведомственный столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития. 

Заявки направили предприятия из разных сфер деятельности, в том числе компании, занимающиеся разработками биотехнологий, создающие решения для IT-рынка, новые материалы до робототехники. В числе претендентов на получение гранта — резиденты столичных технопарков и фонда «Сколково», Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, а также ряд технологичных компаний. Сумма гранта для одного получателя может составить до 200 млн. рублей в год. Общая сумма поддержки от правительства Москвы может составить около 3 млрд. рублей.

С помощью выплаты участники Московского инновационного кластера могут компенсировать затраты на приобретение, строительство, реконструкцию или капитальный ремонт недвижимости, на базе которой проходила реализация инновационного проекта. Также выплата позволяет возместить расходы на покупку оборудования или прав на результаты интеллектуальной собственности, внедрение или сопровождение программного обеспечения. При этом субсидия позволяет возместить затраты на инновационные проекты, которые находятся в процессе реализации или уже завершены.

Все 44 заявки пройдут экспертный отбор. Специалисты оценят технологическую новизну и уникальность проектов с точки зрения практического применения и конкурентных преимуществ. После этого заявки рассмотрят в совете фонда «Московский инновационный кластер» и конкурсная комиссия. Список компаний-получателей станет известен в августе 2020 года.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.6132 s
queries: 256 (0.9473 s)
memory: 16 384 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.