/ /

10 млн. рублей выделят на оснащение системой пожаротушения Пермского театра оперы и балета

10 млн. рублей выделят на оснащение системой пожаротушения Пермского театра оперы и балета

23 июня 2020, 19:07    6061

10 млн. рублей выделят на оснащение системой пожаротушения Пермского театра оперы и балета.

19 июня 2020 года министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок региона разместило документацию о проведении соответствующего аукциона на официальном сайте госзакупок.  

Как указано в техзадании, проектной документацией предусматривается выдача сигнала о возгорании и срабатывании автоматической установки водяного пожаротушения в помещение пожарной охраны объекта с круглосуточным пребыванием дежурного персонала.

Защите автоматической установкой водяного пожаротушения подлежат сцена театра - установка дренчеров под колосниками сцены и арьерсцены, под нижним ярусом рабочих галерей и соединяющими их нижними переходными мостиками, в сейфах скатанных декораций и во всех проемах сцены, включая проемы портала, карманов и арьерсцены, а также части трюма, занятой конструкциями встроенного оборудования сцены и подъемно-опускных устройств.

Исполнитель также будет обязан установить спринклеры на покрытии сцены и арьерсцены, рабочие галереи и переходные мостики, кроме того, в других помещениях, относящихся к сценическим. В складских помещениях должна быть предусмотрена  защита установками автоматического пожаротушения: склад мебели, центральный склад, склад под сценой (трюм), обувной цех, реквизиторский цех, склад декораций, костюмерный цех, музей, нотная библиотека, и иные помещения, в которых необходимо обустройство АУПТ, в соответствии с нормативными документами, с выводом на пожарный пост.

В материалах госзакупки оговорено, что объект является памятником культурного наследия. Поэтому наличие лицензии у исполнителя на выполнение работ по сохранению объектов культурного наследия  - обязательно.  

Заявки конкурсная комиссия будет принимать до 2 июля 2020 года. 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0167 s
queries: 261 (0.5140 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.