/ /

Ростехнадзор неоднократно выявлял нарушения на Казанской кустовой базе сжиженного газа

Ростехнадзор неоднократно выявлял нарушения на Казанской кустовой базе сжиженного газа

Share to Telegram Share to VK
clock 16 июня 2020, 23:28
Ростехнадзор неоднократно выявлял нарушения на Казанской кустовой базе сжиженного газа

Ростехнадзор неоднократно выявлял нарушения на Казанской кустовой базе сжиженного газа, сообщает Inkazan.ru.

В частности надзорное ведомство проводило контрольно-надзорные мероприятия в 2016 и 2017 годах.  

Так, при проведении проверки в феврале 2016 года было установлено, что оборудование, эксплуатируемое более 20 лет, не имело заключения экспертизы промышленной безопасности. Речь шла о фундаментах под 44 резервуарами, подземном газопроводе свечи рассеивания, компрессорах и насосах, а также о 88 предохранительных клапанах. В операторской не было предусмотрено воздушное отопления, в насосно-компрессорном отделении не было световой сигнализации о загазованности помещения, как и о неисправной работе вентиляции. На опорах резервуаров обнаружены трещины.

Учебные занятия на объекте проводились при участии неаттестованного нештатного аварийно-спасательного формирования. Персонал не был готов к локализации возможных внештатных ситуаций. Часть нарушений не была исправлена к моменту повторной проверки, которая прошла в июне 2016 года. В сентябре и ноябре того же года проверки повторно выявили нарушения.

В 2017 году также неоднократно проводились проверки и снова были обнаружены нарушения требований безопасности. В частности,  на объекте не было факельной системы, предназначенной для аварийного сброса газа. При возникновении ЧП локализовать его было бы невозможно.  

Напомним, взрыв на базе произошел 12 июня 2020 года. В результате ЧП один человек погиб, двое пострадали.

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.