/ /

Железнодорожные перевозки внесут в список пострадавших от пандемии коронавируса отраслей

Железнодорожные перевозки внесут в список пострадавших от пандемии коронавируса отраслей

02 июня 2020, 19:49    3524

Железнодорожные перевозки внесут в список пострадавших от пандемии коронавируса отраслей, сообщает Гудок.

В частности президент страны по итогам совещания по вопросам развития транспорта, прошедшего 7 мая 2020 года, поручил Правительству РФ разработать меры по развитию транзитных перевозок контейнеров.

Кабмин страны также должен обеспечить в полном объеме сохранение всех мероприятий по развитию и поддержанию в нормативном состоянии объектов транспортной инфраструктуры, обновлению парка транспортных средств, предусмотренных транспортной частью комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.

Из федерального бюджета запланировано выделить в 2020 году до 1 млрд рублей по национальному проекту «Международная кооперация и экспорт» и транспортной части комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на субсидирование транзитной перевозки контейнеров через территорию России.

Кроме того, 3,24 млрд рублей в качестве господдержки направят на лизинговые платежи по договорам, заключенным железнодорожными компаниями с российскими лизинговыми компаниями.

ОАО «РЖД» будет выделено в нынешнем году 60,5 млрд рублей из Фонда национального благосостояния на реализацию проекта по развитию железнодорожной инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей, в том числе 30,5 млрд рублей, предусмотренных на 2021 год в Фонде национального благосостояния на эти цели.

Также правительству поручено обеспечить введение моратория на установление в 2020-2021 годах новых требований к находящемуся в эксплуатации железнодорожному подвижному составу, которые могут повлечь за собой увеличение стоимости его содержания. В перечне мер – упрощение предоставления государственных гарантий по кредитам, привлекаемым организациями транспорта в рамках мер, направленных на решение неотложных задач по обеспечению устойчивости экономического развития.

Правительству совместно с Банком России поручено принять решения, обеспечивающие размещение в нынешнем году бессрочных облигаций ОАО «РЖД» на общую сумму 370 млрд рублей, в целях финансирования инвестиционной программы ОАО «РЖД» и АО «ФПК».

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8376 s
queries: 256 (0.4856 s)
memory: 14 336 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.