Компания «Ростелеком» запустила виртуальную частную сеть для передачи данных с камер видеонаблюдения АПК «Безопасный город» в Калининграде

Share to Telegram Share to VK
clock 21 мая 2020, 20:04
Компания «Ростелеком»  запустила виртуальную частную сеть для передачи данных с камер видеонаблюдения АПК «Безопасный город» в Калининграде

Компания «Ростелеком»  запустила виртуальную частную сеть для передачи данных с камер видеонаблюдения АПК «Безопасный город» в Калининграде, сообщает ComNews.ru. 

Проект был реализован в рамках государственного контракта по заказу ГКУ Калининградской области «Безопасный город». На двух улицах Калининграда было установлено 37 камер. Для создания виртуальной частной сети провайдер организовал каналы передачи данных, направив видеопоток с камер в ситуационный центр «Безопасного города».

В настоящий момент компания занимается техобслуживанием более половины камер видеонаблюдения, интегрированных в единую городскую сеть. К оптическим каналам связи компании подключены треть устройств, в том числе те, которые расположены на пограничных переходах российско-польской и российско-литовской границ.

Ситуационный центр «Безопасный город» в Калининградской области в декабре 2014 года. В настоящий момент в регионе установлено 1 400 видеокамер. Все они оснащены аналитическими модулями, инфракрасной подсветкой и моторизированным объективом, что позволяет различать объекты в темноте и изменять фокусное расстояние в автоматическом режиме. 


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.