Прокуратура выявила нарушения норм пожарной безопасности на спортобъектах Нового Уренгоя

Share to Telegram Share to VK
clock 19 мая 2020, 21:33
Прокуратура выявила нарушения норм пожарной безопасности на спортобъектах Нового Уренгоя

Прокуратура выявила нарушения норм пожарной безопасности на спортобъектах Нового Уренгоя, сообщает пресс-служба Ямало-Ненецкого автономного округа.

Сотрудники надзорного ведомства в ходе проведения проверки обнаружили нарушения требований пожарной безопасности на подведомственных МАУ «Центр развития физической культуры и спорта» объектах.

В частности, было установлено, что в учреждениях отсутствуют противопожарные двери с пределом огнестойкости, а также допускалось размещение мебели на путях эвакуации. Кроме того, на спортивных сооружениях не обеспечили раздельную передачу сведений о пожаре и неисправностях в помещении с персоналом, находящимся на круглосуточном дежурстве.  

По итогам проверки в отношении должностных лиц муниципального учреждения были возбуждены административные производства по ч.1 ст.20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности». 


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.