Институт Генплана Москвы предлагает построить железнодорожные вокзалы на юге и востоке столицы

Share to Telegram Share to VK
clock 14 мая 2020, 21:01
Институт Генплана Москвы предлагает построить железнодорожные вокзалы на юге и востоке столицы

Институт Генплана Москвы предлагает построить железнодорожные вокзалы на юге и востоке столицы, сообщает Интерфакс.

Необходимость формирования крупных транспортных узлов на юге и востоке Москвы, по мнению специалистов,  давно назрела. В частности, Южный вокзал может быть создан на базе Павелецкого вокзала. Здесь могут быть сосредоточены маршруты южного направления.

Восточный вокзал будет рассчитан на транзитные поезда. Пока его месторасположение не определено. Как один из вариантов рассматривается площадка в районе Андроновки.

Дополнительные вокзальные терминалы запланировано построить для обслуживания поездов высокоскоростных магистралей (ВСМ) на Ленинградском и Курском вокзалах.

В соответствии  с программой развития столичного транспортного узла также будут построены дополнительные остановочные пункты на уже действующих радиальных направлениях железных дорог с возможностью пересадки на другие виды транспорта.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.