/ /

Правительство РФ перенесло сроки обязательного оснащения спутниковой системой транспортных средств

Правительство РФ перенесло сроки обязательного оснащения спутниковой системой транспортных средств

Share to Telegram Share to VK
clock 12 мая 2020, 21:51
Правительство РФ перенесло сроки обязательного оснащения спутниковой системой транспортных средств

Правительство РФ перенесло сроки обязательного оснащения спутниковой системой транспортных средств, сообщает Cnews.ru.

Новые правила начнут действовать в основном с 31 мая 2021 года, однако по нескольким видам транспортных средств сроки перенесены на 2022 год. Постановление №597 от 28 апреля 2020 года «О внесении изменений в отдельные акты» опубликовано на сайте Правительства России.

Данным документом вносятся изменения в шесть постановлений, которые были приняты в 2013-2019 годах. Ранее в этих поручениях фигурировали сроки исполнения в апреле-июле 2020 года, или в начале 2021 года.

Все эти документы вводят различные правила и требования по обязательному оснащению транспорта системой ГЛОНАСС.

Отсрочка затронула, главным образом, пассажирские автобусы вместительностью более восьми пассажиров и транспорт для перевозки опасных грузов. Отсрочка вызвана снижением административной нагрузки на транспортную отрасль, которая оказалась в числе пострадавших от распространения коронавирусной инфекции.

Два правительственных акта из шести, в которые новым постановлением вносятся изменения сроков, имеют непосредственное отношение к новым требованиям по оснащению автобусов для перевозки групп детей и их сопровождающих.

В частности, изменение внесено в постановление № 1177 от 17 декабря 2013 г. «Об утверждении правил организованной перевозки группы детей автобусами». Ранее оснащение таких автобусов аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS требовалось завершить до 31 мая 2020 года. Однако Постановлением кабмина № 597 срок перенесен на 31 мая 2021 года.

Такие же изменения введены в постановление № 772 «О внесении изменений в приложение № 1 к постановлению Правительства Российской Федерации от 4 февраля 2015 г. № 99». Здесь требования по обязательному оснащению автобусов для перевозки детей аппаратурой ГЛОНАСС/GPS также перенесены на тот же срок.

Положение об обязательном внедрении систем спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS на транспорте для перевозки опасных грузов содержит постановление Правительства РФ «О приостановлении действия Правил оснащения транспортных средств категорий М2, МЗ и транспортных средств категории N, используемых для перевозки опасных грузов, аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS» № 877 от 10 июля 2019 года. В предыдущей редакции документа речь шла о 31 мая 2020 года, в новой редакции срок перенесен на 31 мая 2021 года.

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.