Госдума РФ приняла закон о хранении ценностей Госфонда в оборудованных средствами охраны и системами безопасности помещениях

Share to Telegram Share to VK
clock 15 апреля 2020, 15:42
Госдума РФ приняла закон о хранении ценностей Госфонда в оборудованных средствами охраны и системами безопасности помещениях

Госдума РФ приняла закон о хранении ценностей Госфонда в оборудованных средствами охраны и системами безопасности помещениях, сообщает ТАСС.

Законом предусмотрено хранение ценностей Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней в период их использования в частных музеях и других специализированных помещениях, не являющихся федеральной собственностью. Однако объекты должны быть оснащены  инженерно-техническими средствами охраны.  

В настоящее время предусмотрено, что служебные и производственные здания, сооружения и помещения, используемые для хранения, приемки и обслуживания ценностей Госфонда РФ, являются федеральной собственностью.

Разработка закона вызвана необходимостью хранить ценности Госфонда России, применяемые в качестве образцов драгоценных камней для идентификации в процессе госконтроля драгоценных камней, в специально оборудованных помещениях на специализированных таможенных постах.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.