В аэропорту Благовещенска установили тепловизионный комплекс

Share to Telegram Share to VK
clock 08 апреля 2020, 23:21
В аэропорту Благовещенска установили тепловизионный комплекс

В аэропорту Благовещенска установили тепловизионный комплекс, сообщает пресс-служба воздушной гавани.  

Оборудование куплено и установлено за счет средств  НИПИГАЗа, генерального подрядчика строительства Амурского ГПЗ. Его монтаж и настройка  проведены специалистами Амурского филиала ПАО «Ростелеком». Комплекс станет одним из элементов общей системы мониторинга санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе и первым защитным барьером для прибывших пассажиров в Амурскую область.  

Программно-аппаратный комплекс позволяет осуществлять тепловизионный контроль людей, которые проходят через территорию аэропорт. Тепловизор-камера, которая работает в оптическом диапазоне, проводит измерения  температуры. Соответственно она позволяет достаточно быстро распознавать пассажиров с повышенной температурой.  

Установка способна из общего потока выхватывать сегменты с температурой тела выше определенного порога, заданного системой. Например, системой задается порог  - 37,4 градуса, если система видит, что в поле ее зрения появляются объекты с температурой выше – она подает тревожный сигнал и обозначает этот объект.  

При выявлении системой человека с повышенной температурой, пассажиру проведут дополнительный индивидуальный замер. При подтверждении повышенной температуры, его доставят в медучреждение. Если температуры нет, пассажира с соответствующими рекомендациями самоизоляция в течение 14 дней отправят домой.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.