/ /

Правительству РФ предложили создать структуру для поддержки отечественной радиоэлектроники

Правительству РФ предложили создать структуру для поддержки отечественной радиоэлектроники

Share to Telegram Share to VK
clock 03 апреля 2020, 21:09
Правительству РФ предложили создать структуру для поддержки отечественной радиоэлектроники

Правительству РФ предложили создать структуру для поддержки отечественной радиоэлектроники, сообщает Cnews.ru.

Данное предложение содержит обращение на имя председателя правительства РФ Михаила Мишустина РФ.

Автор письма - директор автономной некоммерческой организации «Консультационно-аналитический центр “Институт повышения конкурентоспособности”» Алексей Ульянов. В документе в частности указывается, что в настоящее время государственное регулирование рынка радиоэлектронной продукции, направленное на поддержку российских разработчиков и производителей, неэффективно, а в ряде направлений оказывает негативное влияние.

10 июля 2019 года было принято Постановление Правительства № 878, которым были установлены требования о закупках из Единого реестра радиоэлектронной продукции и порядок формирования этого перечня, установлены ограничения на закупки зарубежной продукции.

Однако для реализации этого постановления Минпромторг РФ должен был утвердить ряд документов, некоторых из которых до сих пор не разработаны. В частности, по согласованию с Минфином и ФАС ведомство должен был установить порядок определения на госзакупках начальной цены контракта и цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком.

Также в двухмесячный срок со дня появления постановления ведомству предстояло утвердить порядок проведения выездной проверки в целях экспертизы телекоммуникационного оборудования на территории заявителя.

До 1 января 2020 года министерству нужно было утвердить требования по уровню локализации производства телекоммуникационного оборудования и методику оценки уровня этой локализации — для присвоения оборудованию статуса, подтверждающего российское происхождение.

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.