/ /

Госдума РФ приняла в третьем чтении закон об отсрочке уплаты аренды

Госдума РФ приняла в третьем чтении закон об отсрочке уплаты аренды

01 апреля 2020, 15:20    7559

Госдума РФ приняла в третьем чтении закон об отсрочке уплаты аренды, сообщает Интерфакс.

В частности, документом предусмотрено, что в течение 30 дней со дня обращения арендатора соответствующего объекта недвижимого имущества арендодатель обязан заключить дополнительное соглашение, предусматривающее отсрочку уплаты арендной платы, предусмотренной в 2020 году.

Меры будут касаться в отношении арендаторов, заключивших договор об аренде до принятия решения о введении режима повышенной готовности или ЧС на территории субъекта федерации. При этом требования к условиям и срокам такой отсрочки будет устанавливать правительство РФ.

Также размер арендной платы может изменяться по соглашению сторон в любое время в течение 2020 года. Согласно документу, арендатор недвижимости также вправе потребовать уменьшения арендной платы за период 2020 года в связи с невозможностью использования имущества.

Между тем ряд антикиризисных мер разработало правительство ряд регионов.  

Так, в Санкт-Петербурге арендаторы земельных участков и объектов нежилого фонда, находящихся в городской собственности - малые и средние предприятия в сфере образования, культуры, спорта, индустрии развлечений, - будут освобождены от уплаты арендных платежей во втором квартале 2020 года. Компании в сфере туризма, гостиничного бизнеса, общественного питания смогут воспользоваться отсрочкой за период со второго квартала до 31 декабря 2020 года с возможностью последующей рассрочки в течение 2021 года.

Руководство Башкортостана приняло решение мотивировать снижать арендные платежи и частных владельцев коммерческих площадей. В случае если они предоставят  50% скидку своим арендаторам и обеспечат рассрочку выплат, власти республики готовы освободить собственников от уплаты налога на имущество и дать отсрочку по коммунальным платежам.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8179 s
queries: 256 (0.4556 s)
memory: 14 336 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.