Волжский стал участником проекта «Умный город»

Share to Telegram Share to VK
clock 26 марта 2020, 22:03
Волжский стал участником проекта «Умный город»

Волжский стал участником проекта «Умный город», сообщает ИА «РИАЦ».

Минстрой России включил город Волжский Волгоградской области в реализацию ведомственного проекта по цифровизации городского хозяйства.

Муниципальное образование получит возможность повысить конкурентоспособность и создать безопасные и комфортные условия для жизни, которые базируются на 5 принципах: ориентация на человека, технологичность городской инфраструктуры, повышение качества управления городскими ресурсами, комфортная и безопасная среда, акцент на экономической эффективности, в том числе, сервисной составляющей городской среды.

Федеральный центр одобрил заявку на широкое внедрение цифровых и инженерных решений в городской и коммунальной инфраструктуре Волжского.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.