/ /

В Забайкалье создадут единый центр по борьбе с пожарами

В Забайкалье создадут единый центр по борьбе с пожарами

Share to Telegram Share to VK
clock 25 марта 2020, 22:34
В Забайкалье создадут единый центр по борьбе с пожарами

В Забайкалье создадут единый центр по борьбе с пожарами, сообщает  ZAB.RU.

Новая структура учреждена для улучшения ситуации в плане тушения пожаров.  Единый центр будет отвечать за координацию действий регионального МЧС, «Забайкалпожспаса», лесопожарных и других ведомств. Также Центр должен организовать эффективное тушение степных пожаров, за которые, по сути, сейчас не отвечает ни одно пожарное ведомство. Единый центр управления будет создан при министерстве по ЧС края уже в 2020 году.

Сейчас по этой инициативе готовятся предложения, которые будут отражены в будущем докладе полпреда по ДФО Юрия Трутнева. С ним он будет отчитываться перед президентом страны.

Ранее сообщалось, что Рослесхоз отметил необходимость открытия пожароопасного сезона на землях лесного фонда в Читинском районе Забайкальского края.

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.