С 20 марта 2020 года Ространснадзор приостановит проведение плановых проверок

Share to Telegram Share to VK
clock 21 марта 2020, 00:02
С 20 марта 2020 года Ространснадзор приостановит проведение плановых проверок

С 20 марта 2020 года Ространснадзор приостановит проведение плановых проверок, сообщает ТАСС.

Надзорное ведомство продолжит проводить внеплановые проверки, основанием для которых является причинение вреда жизни, здоровью граждан, возникновение ЧС природного и техногенного характера, а также проверки перед выдачей разрешений, лицензий, иных документов, имеющих разрешительный характер.

Ранее председатель Правительства РФ заявил, что отрасли экономики РФ, оказавшиеся в сложной ситуации из-за распространения коронавируса, смогут получить отсрочку по налоговым платежам. Также вводится мораторий на налоговые и таможенные проверки малых и средних предприятий, расширены программы льготного кредитования и возможности реструктуризации по приемлемым ставкам ранее выданных кредитов.  

До 1 мая 2020 года такая отсрочка будет предоставлена компаниям из сферы туристического бизнеса и авиаперевозчикам. 


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.