Около 200 нарушителей карантина выявила система видеонаблюдения «Безопасный город» в Москве

Share to Telegram Share to VK
clock 19 марта 2020, 15:23
Около 200 нарушителей карантина выявила система видеонаблюдения «Безопасный город» в Москве

Около 200 нарушителей карантина выявила система видеонаблюдения «Безопасный город» в столице, сообщает ИА «Москва».

Такие данные приводит ГУ МВД по Москве. Кроме того, с помощью городской системы видеонаблюдения было раскрыто свыше 4 тыс. преступлений. В настоящий момент в АПК «Безопасный город» интегрировано более 178 тыс. камер.

Эффективность применения систем видеонаблюдения в раскрытии преступлений дает ежегодный рост на 15-20%. Планируется, что в 2020 году в столице установят еще свыше 9 тысяч камер видеонаблюдения. Тогда число устройств в мегаполисе достигнет 190 тысяч.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.