Для тушения природных пожаров необходимо эффективное межведомственное взаимодействие

Share to Telegram Share to VK
clock 13 марта 2020, 16:22
Для тушения природных пожаров необходимо эффективное межведомственное взаимодействие

Для тушения природных пожаров необходимо эффективное межведомственное взаимодействие, сообщает официальный сайт МЧС России.

12 марта 2020 года на площадке Общественной палаты РФ прошел круглый стол «О ходе реализации информационной противопожарной компании «Останови огонь» и исполнении поручения президента России по борьбе с лесными пожарами. 

В мероприятии приняли участие МЧС России, ФБУ «Авиалесоохрана», добровольцы, представители бизнеса и общественных организаций, эксперты.  

Основными темами обсуждения стали: реализуемые меры по профилактике и прогнозированию природных пожаров, недопущению их до населенных пунктов и минимизации ущерба, а также применение новых методов при разъяснении разным слоям населения правил по обращению с огнем.

Пожароопасный период уже начался в ряде регионов: на Дальнем Востоке, Северном Кавказе, Краснодарском крае и в Республике Крым. МЧС России ведет мониторинг ситуации, в настоящий момент идет проверка готовности сил и средств ведомства к пожароопасной обстановке.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.