/ /

В аппарате Правительства РФ определены ответственные кураторы за цифровизацию и информатизацию отраслей экономики

В аппарате Правительства РФ определены ответственные кураторы за цифровизацию и информатизацию отраслей экономики

10 марта 2020, 17:36    7285

В аппарате Правительства РФ определены ответственные кураторы за цифровизацию и информатизацию отраслей экономики, сообщает Cnews.ru.

В частности, заместитель руководителя аппарата кабмина Леонид Левин станет курировать нацпрограмму «Цифровая экономика». До назначения в январе 2020 года на свою должность Левин занимал пост председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи. Кроме того, Левин назначен ответственным за координацию деятельности автономной некоммерческой организации (АНО) «Цифровая экономика», а также за решение вопросов по реализации государственных программ, федеральных проектов, национальных и межгосударственных программ, а также отраслевых программ и инновационных проектов государственного значения в области информационных технологий и связи. 

В ведении замруководителя аппарата Правительства будут находиться вопросы реализации цифрового развития, включая создание условий для цифрового преобразования отраслей экономики и социальной сферы; государственного регулирования в области формирования государственных информационных ресурсов,  цен (тарифов) на продукцию (услуги) субъектов естественных монополий в сфере связи. 

Первый заместитель руководителя аппарата Правительства России Валерий Сидоренко, до 22 января 2020 года занимавший пост замруководителя аппарата, станет контролировать вопросы разработки, внедрения и развития цифровых технологий в сфере деятельности, закрепленной за заместителем председателя Правительства России Маратом Хуснуллиным, в том числе в жилищной и городской среде и на автодорогах.

Бывший руководитель управления кадров ФНС России Игорь Шевченко будет ответственным за внедрение современных информационных технологий на гражданской службе.

Еще одному заместителю руководителю аппарата Правительства РФ Алексею Уварову поручено курировать вопросы разработки, внедрения и развития цифровых технологий в области промышленности, энергетики, транспорта, природных ресурсов, земельных отношений и АПК. 

Ответственной за обеспечение информационной безопасности и предотвращения несанкционированных действий при работе со служебными документами и иными информационными ресурсами аппарата кабмина России назначена Светлана Андрющенко. До 22 января 2020 года Андрющенко занимала должность заместителя руководителя ФНС России.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.6982 s
queries: 84 (0.4792 s)
memory: 8 192 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.