/ /

Система видеонаблюдения Москвы будет следить за режимом соблюдения изоляции для профилактики распространения коронавируса

Система видеонаблюдения Москвы будет следить за режимом соблюдения изоляции для профилактики распространения коронавируса

10 марта 2020, 15:43    7143

Система видеонаблюдения Москвы будет следить за режимом соблюдения изоляции для профилактики распространения коронавируса, сообщает столичный департамент здравоохранения.

Короновирусная инфекция Covid-2019 внесена в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих. Нарушение законодательства в этой сфере влечет за собой ответственность, вплоть до пяти лет лишения свободы. При нарушении режима человека отправят в обсерватор.

Режим самоизоляции, даже при отсутствии симптомов заболевания, необходимо соблюдать только россиянам, прибывшим из Китая, Южной Кореи, Ирана, Италии, Испании, Германии и Франции.  Карантин длится 14 дней с момента пересечения границы неблагополучных по коронавирусу стран или с даты контакта с заболевшим Covid-2019.

Всем гражданам, прилетающим из вышеперечисленных стран, выдают постановление об изоляции, также у пассажиров берут контактные данные, делают фото и анализ на коронавирусную инфекцию.  Режим самоизоляции подразумевает, что человек не покидает жилище, не посещает работу, учебу, не приглашает к себе гостей. 

5 марта 2020 года Указом мэра Москвы в столице был введен режим повышенной готовности. Данная мера позволит сохранить жизнь города в привычном режиме и при этом сконцентрировать работу городских служб с группами риска – приехавшими из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуации.

Всего на сегодняшний день в Москве подтверждено девять случаев заболевания. Один из пациентов ранее был успешно выписан из больницы после полного выздоровления.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8739 s
queries: 256 (0.5045 s)
memory: 14 336 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.