/ /

Бывший замруководителя ДИТ Москвы организует борьбу с коронавирусом во ВШЭ

Бывший замруководителя ДИТ Москвы организует борьбу с коронавирусом во ВШЭ

10 марта 2020, 18:32    7346

Алексей Чукарин, экс-заместитель руководителя Департамента информационных технологий города Москвы, в настоящее время - старший директор по цифровой трансформации Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» совместно с проектором ВШЭ Сергем Рощиным должен определить порядок реализации образовательных программ для студентов, находящихся в режиме самоизоляции в связи с коронавирусом.

Соответствующее поручение содержит приказ ректора НИУ «ВШЭ» разосланный среди студентов и профессорско-преподавательского состава 10 марта 2020 года.

Кроме того, Алексею Чукарину поручено обеспечить самоизолированных работников и обучающихся удаленным доступом к информационным ресурсам НИУ ВШЭ для исполнения ими трудовых обязанностей и обучения. Также вузом предприняты ряд мер для предотвращения распространения вирусной инфекции.

В частности, научным сотрудникам НИИ ВШЭ запрещены зарубежные командировки. Работникам и студентам рекомендовано также не посещать страны, с неблагополучной ситуацией с распространением коронавирусной инфекции. Работникам и обучающимся НИУ ВШЭ обязаны в случае возвращения из стран с неблагополучной в связи с коронавирусом ситуацией обеспечить самоизоляцию по месту проживания на срок 14 дней со дня возвращения в Россию. В ходе самоизоляции запрещено посещать работу, учебу, минимизировать время нахождения в общественных местах.

Профилактические меры разработаны на основании рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции и указа Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. №12-УМ.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1747 s
queries: 254 (0.6892 s)
memory: 16 384 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.