/ /

Энергокомпании Подмосковья переходят на усиленный режим работы в период празднования Международного женского дня

Энергокомпании Подмосковья переходят на усиленный режим работы в период празднования Международного женского дня

09 марта 2020, 20:38    7425

Энергокомпании Московской области переходят на усиленный режим работы по обеспечению надежного энергоснабжения потребителей в предстоящие выходные, в период празднования Международного женского дня.

«В праздничные дни энергетический комплекс, включая тепло-, газо- и электроснабжение потребителей Московской области будет работать в усиленном режиме. На время праздника будут прекращены плановые ремонтные работы, связанные с отключениями» - сообщил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Крупные электросетевые компании Московской области - «Россети Московский регион» и АО «Мособлэнерго» перейдут на усиленный режим работы по обеспечению надежного электроснабжения. В период с 6 по 10 марта запланирована организация круглосуточного дежурства руководителей компании и оперативно-ремонтного персонала.

Для обеспечения максимальной надежности электроснабжения филиалы АО «Мособлэнерго» в предстоящие праздники с 16:00 часов 6 марта до 8:00 часов утра 10 марта вводит режим «технологической тишины». Он подразумевает полный запрет на все плановые ремонты и переключения, кроме работ, связанных с ликвидацией технологических нарушений. Для предотвращения и оперативного устранения аварийных ситуаций на круглосуточном дежурстве в компании находится 65 бригад, при вводе режима повышенной готовности дополнительно привлекаются 186 бригад, а при возникновении чрезвычайной ситуации формируются 251 бригад общей численностью более 1500 человек.

С целью обеспечения надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей региона «Россети Московский регион» (ПАО «МОЭСК») усиливает контроль за работой электросетевых объектов. В оперативной готовности находятся 443 бригады (2 291 чел.) и 2 726 единиц спецтехники, включая резервные источники питания - 121 передвижную электростанцию (ПЭС) общей мощностью 35 071 кВт. При возникновении технологических нарушений при помощи ПЭС энергетики оперативно подадут электроэнергию на социально значимые и жизненно важные объекты столичного региона на период проведения ремонтно-восстановительных работ.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.3145 s
queries: 256 (0.6173 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.