/ /

Минтранс РФ внесет изменения в законодательство для сокращения сроков реализации транспортной части КПМИ

Минтранс РФ внесет изменения в законодательство для сокращения сроков реализации транспортной части КПМИ

03 марта 2020, 17:52    8047

Минтранс РФ внесет изменения в законодательство для сокращения сроков реализации транспортной части Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, сообщает «Транспорт России».

Это, в частности, будет способствовать сокращению сроков модернизации Центрального транспортного узла, БАМа и Транссиба. Ведомство разработало проект федерального закона, который предлагает установить особенности правового регулирования отношений, возникающих при подготовке и утверждении документации по планировке территории в условиях отсутствия приоритетного проекта в документах территориального планирования. 

Документация до ее утверждения подлежит согласованию с региональными властями, на территории которого осуществляется реализация приоритетного проекта. Для сокращения сроков подготовки градостроительной документации Минтранс РФ предлагает утверждать документацию по планировке территории без проведения общественных обсуждений и публичных слушаний. Кроме этого, предусмотрена возможность корректировки границ особо охраняемых природных территорий регионального либо местного значения на основании документации по планировке территории объекта инфраструктуры.

Для упрощения процедуры изъятия земельных участков определено, что решение суда об изъятии земельных участков в целях строительства приоритетных объектов инфраструктуры подлежит немедленному исполнению. Законопроектом предусмотрено сокращение сроков проведения государственной экологической экспертизы до 45 дней, а также возможность направления проектной документации на госэкспертизу одновременно с направлением на экологическую экспертизу. 

Также на ускорение реализации проектов, предусмотренных КПМИ, направлен проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части земельных правоотношений». В нем предлагается упрощенная процедура перевода земельных участков в категорию земель промышленности, транспорта и иного специального назначения на земельные участки, предназначенные для размещения объектов капитального строительства транспортной инфраструктуры. Сейчас этот законопроект проходит процедуру согласования с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти.

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 2.3737 s
queries: 256 (1.3672 s)
memory: 14 336 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.