/ /

На ЦКАД возводят центральный пункт управления автомагистрали

На ЦКАД возводят центральный пункт управления автомагистрали

18 февраля 2020, 00:07    7419

На ЦКАД возводят центральный пункт управления автомагистрали, сообщает пресс-служба ГК «Автодор».

Здание находится на пересечении трасс М-8 «Холмогоры» и А-107 «Московское малое кольцо». В пункте будет расположена IT-инфраструктура, необходимая для управления платной автомобильной дорогой.

Данные с дорожных видеокамер, сенсоров, датчиков, метеостанций и других коммуникаций станет поступать в ЦПУ и передаваться в автоматизированную систему управления дорожным движением (АСУДД) и систему взимания платы «Свободный поток» (free flow). Там она будет обрабатываться операторами.

Автоматизированная система позволит контролировать всю текущую ситуацию на дороге. Когда случится нештатная ситуация, оператор оперативно вышлет на помощь экипаж аварийных комиссаров. Через информационные табло оператор также предупредит водителя о смене погоды. При этом система позволит оперативно направлять спецтехнику для обработки дорожного покрытия.

Центральная кольцевая автомобильная дорога станет первой в России, где будет внедрена бесконтактная система взимания платы «Свободный поток». Автомобили, не останавливаясь без остановок, проезжать через «рамки» с оборудованием фиксации проезда. Информация с рамок будет передаваться в ЦПУ, обрабатываться, после чего в автоматическом режиме будет производен расчет и списание платы за проезд с лицевого счета владельца через транспондер или с приобретаемой маршрутной карты.

Три участка магистрали (ЦКАД-1, ЦКАД-3 и ЦКАД-5) должны открыть до конца этого года. Движение по четвертому этапу предварительно запустят до конца 2021 года.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1052 s
queries: 256 (0.5821 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.