Около 1000 камер видеонаблюдения с системой распознавания лиц установлено в Уфе

Share to Telegram Share to VK
clock 17 февраля 2020, 16:29
Около 1000 камер видеонаблюдения с системой распознавания лиц установлено в Уфе

Около 1000 камер видеонаблюдения с системой распознавания лиц установлено в Уфе, сообщает ИА «Башинформ».

В частности, в микрорайоне Инорс  проведен монтаж 773 камер, а также  по улице Ленина  - 178 камер.

Они дают максимальную зону охвата с возможностью обзора дворов жилых домов, прилегающей территории и мест массового пребывания людей. Основные места установок видеокамер: зоны входа/выхода в дворовые территории, детские площадки, контейнерные площадки для сбора мусора, автостоянки и пешеходные зоны, места массового пребывания граждан, остановки общественного транспорта.

Устройства оснащены функцией распознавать лица, детекции дыма и огня, скопления людей, заезда и парковки автомобиля на газоны, распознавания оставленных предметов.  С помощью камер можно следить за качеством выполнения уборки улиц города, контролировать вывоз мусора, а также следить за общественной безопасностью. Благодаря установке камер преступность в микрорайоне Инорс только за январь 2020 года снизилась на 20%.

В настоящий момент прорабатывается вопрос установки камер в микрорайоне Сипайлово, в парке «Ватан», где проходят мероприятия с большим количеством скопления людей. Запланировано подключение к городской системе видеонаблюдения камер, установленных на дворовых территориях в рамках программы «Башкирские дворики».


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.