/ /

Министр энергетики Московской области в единственном в Подмосковье отраслевом «Энергетическом институте повышения квалификации» вручил первые дипломы

Министр энергетики Московской области в единственном в Подмосковье отраслевом «Энергетическом институте повышения квалификации» вручил первые дипломы

11 февраля 2020, 17:01    7323

     В единственном в Подмосковье отраслевом «Энергетическом институте повышения квалификации» состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам курса «Менеджмент. Контроллинг организации», разработанном МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Дипломы вручили министр энергетики Московской области Александр Самарин и генеральный директор АО «Мособлэнерго» Алексей Брижань.

Министр энергетики Московской области Александр Самарин: «Московская область - одна из самых динамично развивающихся областей в стране, и энергетика при этом не может находиться где-то позади, она так же динамично развивается. Здесь очень высока потребность в новых знаниях, нужны новые подходы к управлению. И сегодня вы одни из первых, кто эти знания получает».

Генеральный директор АО «Мособлэнерго» Алексей Брижань: «Обучение и развитие работников  – это важнейшая задача компании. Мы проводим обучение как для младшего персонала, так и руководящего состава. Дипломы о повышении  квалификации получила первая группа руководителей. Выпускники, всё в ваших руках! Мы готовы способствовать вашему развитию и карьерному росту».

Также на торжественной церемонии присутствовал доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой «Экономика и организация производства» МГТУ им. Баумана - Сергей Григорьевич Фалько, который является автором и преподавателем курса «Менеджмент. Контроллинг организации».

Заведующий кафедрой «Экономика и организация производства» МГТУ им. Баумана Сергей Фалько: «Искренне поздравляю коллег с прохождением программы профессиональной переподготовки. Наша кафедра на протяжении 20 лет обучает энергетиков и продвигает контроллинг, как обязательную составляющую менеджмента в компании».

Контроллинг – это новое направление в системе менеджмента, нацеленное на принятие правильных управленческих решений и включающее в себя систему менеджмента качества, управление рисками и системой ключевых показателей, а также управление процессами при реализации любого вида планирования. Занятия курса «Менеджмент. Контроллинг организации» МГТУ им. Н. Э. Баумана проходили на базе ЧУДПО «Энергетический институт повышения квалификации» для руководителей разного уровня АО «Мособлэнерго». Обучение длилось 6 месяцев. Каждый слушатель курса должен был применить полученные знания в дипломной работе, касающейся улучшения и оптимизации административных процессов в АО «Мособлэнерго». Все выпускники курса защитили дипломы на «отлично».

В рамках торжественного мероприятия ректор ЧУДПО «Энергетический институт повышения квалификации» АО «Мособлэнерго» Сергей Кропачев провел гостям мероприятия экскурсию по учебному центру.

АО «Мособлэнерго» следит за своевременным повышением квалификации своих специалистов и прохождением необходимой аттестации персонала. За год работники компании посещают различные обучающие курсы, большинство которых организовано на базе ЧУДПО «Энергетический институт повышения квалификации». В конце 2018 года институт получил соответствующую лицензию на ведение образовательной деятельности и приступил к реализации масштабной программы обучения персонала компании. Это первый для области опыт создания подобного образовательного учреждения, в задачи которого вошла организация учебного процесса по десяткам специализаций и направлений в электроэнергетике.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.3410 s
queries: 261 (0.7911 s)
memory: 14 336 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.