/ /

Минкомсвязи РФ намерено создать реестр поставщиков услуг ГЕОП

Минкомсвязи РФ намерено создать реестр поставщиков услуг ГЕОП

04 февраля 2020, 23:15    2589

Минкомсвязи РФ намерено создать реестр поставщиков услуг ГЕОП, сообщает D-Russia. Ведомство готовит соответствующие поправки в федеральные законы об информации (149-ФЗ) и о контрактной системе (44-ФЗ).

Кроме того, Правительство РФ могут быть наделены полномочиями определять условия, при которых госзаказчики смогут продлевать контракты с действующим поставщиком услуг государственной единой облачной платформы без проведения конкурентных процедур.

Вносить изменения в действующее законодательство необходимо недостаточной длительностью контрактов (около двух с половиной лет с учетом трёхлетнего цикла бюджетного планирования, сроков доведения финансирования и контрактации).

Что в свою очередь не гарантирует коммерческим поставщикам окупаемость инвестиций. Формирование перечня поставщиков услуг ГЕОП позволит, в частности, решить проблему недобросовестных поставщиков.

Предусмотренные законодательством меры защиты в виде штрафов, банковских гарантий и реестра недобросовестных поставщиков несоизмеримы с ущербом, который могут нанести действия таких поставщиков государственным данным и интересам государства.

Также Минкомсвязи согласовала с ФСБ и ФСТЭК и утвердила требования к ЦОД, присоединяемым к ГЕОП, требования по обеспечению информационной безопасности и требования по оптимизации архитектуры информационных систем для их перевода в ГЕОП.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.2555 s
queries: 256 (0.6550 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.