/ /

Разработан проект Концепции регулирования искусственного интеллекта и робототехники

Разработан проект Концепции регулирования искусственного интеллекта и робототехники

03 февраля 2020, 14:53    7147

Разработан проект Концепции регулирования искусственного интеллекта и робототехники, сообщает «Новости Интернета вещей». 

Документ создан в рамках федерального проекта «Нормативное регулирование цифровой среды» нацпрограммы «Цифровая экономика» при участии Фонда «Сколково», ПАО «Сбербанк России», ПАО «МТС», Аналитического центра при Правительстве РФ, Национальной Ассоциации участников рынка робототехники, Центра стратегических разработок, Яндекса и Mail.ru

Важнейшая задача документа – определить основные направления, согласно которым должно развиваться законодательство, чтобы создать необходимую правовую базу для технологий искусственного интеллекта и робототехники.  В проекте затрагиваются как общеотраслевые вопросы, такие как правила ответственного обращения с системами на основе искусственного интеллекта, особенности технического регулирования данных систем и режим их экспорта, так и направления развития законодательства в отдельных отраслях. В частности, законодательство в сфере транспорта, градостроительное, финансовое законодательство, законодательство о космической деятельности и т.д.

Первое обсуждение проекта концепции прошло на площадке тематической рабочей группы по направлению «Кибер-физические системы» фонда «Сколково». В настоящее время документ еще дорабатывается.

После внесения всех уточнений редакцию Концепции вынесут на рассмотрение рабочей группы «Нормативное регулирование» при АНО «Цифровая экономика».

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.2835 s
queries: 256 (0.6928 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.