/ /

96 млн. рублей будет потрачено на создание инфосистемы для управления реализацией нацпрограммы «Цифровая экономика»

96 млн. рублей будет потрачено на создание инфосистемы для управления реализацией нацпрограммы «Цифровая экономика»

29 января 2020, 16:11    7392

96 млн. рублей будет потрачено на создание инфосистемы для управления реализацией нацпрограммы «Цифровая экономика», сообщает cnews.ru.

Документация о проведении соответствующего тендера опубликована на сайте госзакупок 31 декабря 2019 года Заказчиком работы выступил подведомственный Минкомсвязи РФ ФГБУ «Центр экспертизы и координации информатизации» (ЦЭКИ). 

Тендер в формате открытого электронного конкурса был запущен 31 декабря 2019 года. Прием заявок от претендентов будет продолжаться до 12 февраля 2020 года. Победителя выберут 20 февраля текущего года. Победителю предстоит выполнить все предусмотренные контрактом работы до 10 декабря 2020 года.

Согласно техзаданию, объектами автоматизации при создании системы являются ряд процессов, относящихся к нацпрограмме «Цифровая экономика». 

В частности, должны быть автоматизированы процессы формирования отчетов по нацпрограмме, сбора информации об исполнении бюджета по ее федеральным проектам, субсидий, а также процессы планирования, подготовки, проведения и учета закупок, процесс контроля исполнения контрактов, дополнительных и прочих соглашений к ним.

Система должна быть спроектирована с учетом принципов концептуального единства (унификации), адаптивности (возможности модификации в соответствии с новыми требованиями), модульности в отношении решаемых задач, открытости на уровне протоколов и интерфейсов.

Подрядчику предстоит разработать IT-систему, имеющую многоуровневую архитектуру, включающую уровень получения данных (взаимодействие с используемой СУБД), уровень функциональной обработки данных, уровень визуализации обработанных данных (отображение для пользователя).

При реализации принципа санкционированного доступа к информации в системе должно быть реализовано разделение прав и возможность ограничения доступа пользователей к определенным формам, полям форм, а также записям и программной логике.

Также система должна обеспечивать возможности горизонтального и вертикального масштабирования для обеспечения отказоустойчивости и достаточной производительности при увеличении количества пользователей и при росте объемов накопленных данных.

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1239 s
queries: 192 (0.6591 s)
memory: 16 384 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.