/ /

525 млн. рублей планирует инвестировать администрация Нижнего Новгорода на создание интеллектуальной транспортной системы

525 млн. рублей планирует инвестировать администрация Нижнего Новгорода на создание интеллектуальной транспортной системы

29 января 2020, 22:11    7096

525 млн. рублей планирует инвестировать администрация Нижнего Новгорода на создание интеллектуальной транспортной системы, сообщает Коммерсант-Приволжье.

Внедрение системы автоматизации дорожного движения будет происходить поэтапно, в течение трех лет. Поскольку собственных средств у муниципалитета может не хватить, поэтому мэрия Нижнего Новгорода рассчитывает на поддержку из федерального центра.  Финансирование городу может быть предоставлено согласно Постановлению Правительства РФ от 21 декабря 2019 года. Этим документом были утверждены правила предоставления и распределения межбюджетных трансфертов российским регионам на создание ИТС. Срок подачи документов - до 15 мая 2020 года.

В ИТС могут быть включены как уже действующие системы, например «Безопасный город», так и вновь создаваемые. Это может быть установка на дорогах метеостанций и оборудования для мониторинга состояния дорожного полотна, системы организации парковочного пространства, управления дорожным движением и мониторинга его интенсивности, а также «умные» остановки.

В настоящий момент администрация Нижнего Новгорода определяется с выбором сегментов, которые должны войти в ИТС, чтобы затем готовить задание на проектирование. По предварительным расчетам в год необходимо 175 млн рублей. Более точная сумма станет известна после создания проекта и отправки заявки на рассмотрение Правительства РФ.  Решение о финансировании проектов будет прописано в отдельном постановлении кабмина.

Сейчас в Нижнем Новгороде в рамках договора о концессии с ПАО «Ростелеком» реализуется проект «Умные остановки». Объем инвестиций оценивался в 1,6 млрд рублей. Проект реализуется за счет концессионера, который планирует окупить инвестиции за счет доходов от размещения рекламы на остановках.

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0197 s
queries: 256 (0.5838 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.