/ /

Вестибюли станций метро Сокольнической линии в Новой Москве спроектированы с помощью BIM-технологий

Вестибюли станций метро Сокольнической линии в Новой Москве спроектированы с помощью BIM-технологий

Share to Telegram Share to VK
clock 27 января 2020, 17:33
Вестибюли станций метро Сокольнической линии в Новой Москве спроектированы с помощью BIM-технологий

Вестибюли станций метро Сокольнической линии в Новой Москве спроектированы с помощью BIM-технологий, сообщает официальный сайт мэра столицы.

Кроме того, наземные вестибюли новых станций Сокольнической линии метро, открытых в Сосенском в июне 2019 года, тоже созданы в трехмерном формате с использованием информационного моделирования. 

BIM-технологию успешно внедряется в строительную отрасль Москвы. За последние несколько лет с ее помощью реконструировали здание и территорию вокруг Политехнического музея, перестроили кинотеатр «Таджикистан», построили новый храм Сретенского монастыря, трехэтажное здание полиции в Коммунарке.

Одно из самых важных преимуществ технологии информационного моделирования   - точность проектирования. Трехмерные модели создаются в масштабе 1:500 вместо привычных для бумажных чертежей 1:2000.

BIM-модель неразрывно связана с базой данных и включает в себя всю информацию о строящемся здании и его составных частях - физические характеристики, способы размещения в пространстве и даже цену каждого кирпича, водопроводной трубы или потолочного плафона. Благодаря BIM здание предстает как единое целое: его части взаимосвязаны, а при внесении каких-либо изменений система автоматически пересчитывает все параметры.

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.