В Абакане создана система интеллектуального видеонаблюдения

Share to Telegram Share to VK
clock 27 января 2020, 21:11
В Абакане создана система интеллектуального видеонаблюдения

В Абакане создана система интеллектуального видеонаблюдения, сообщает пресс-служба ГУ МВД Хакасии.

В настоящий момент к ней подключено 46 камер, расположенных в местах массового пребывания людей, крупнейших транспортных объектов столицы республики, спортивных и культурных учреждений.

В том числе 7 камер являются поворотными, что позволяет оперативно изменять сектор наблюдения, а также увеличивать и уменьшать масштаб наблюдаемых объектов.

Все устройства оснащены функцией распознавания лиц и регистрационных автомобильных номеров, в том числе поиском по базе данных; определения бесхозных предметов, оставленного в зоне видеоконтроля камеры.

Также предусмотрена возможность привязки камер видеонаблюдения к электронной карте Абакана. Она позволяет быстро и наглядно определить местоположение устройства, а также просмотреть видеоизображение.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.