/ /

Пилотные проекты «Умный город» в Подмосковье утверждены областными парламентариями

Пилотные проекты «Умный город» в Подмосковье утверждены областными парламентариями

23 января 2020, 20:43    8107

23 января по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева министр государственного управления, информационных технологий и связи региона Максим Рымар представил депутатам Московской областной Думы законопроект по «Умным городам» Подмосковья. Речь идет о реализации пилотных проектов по цифровизации городского хозяйства на территории муниципальных образований Дубна, Ивантеевка и Реутов между Московской областью, Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и муниципалитетами региона.

В докладе перед депутатским корпусом Максим Рымар проинформировал законодателей о работе, которая проводится в Подмосковье по проекту «Умные города Подмосковья». Подробно министр остановился на целевых показателях, касающихся достижения целей, обозначенных в Послании Президента России Владимира Путина Федеральному собранию Российской Федерации — повышении уровня жизни через поддержку малого и среднего предпринимательства, улучшения инвестиционного климата; обеспечении обратной связи с жителями и вовлечения их в процессы развития территорий; развитии цифровой экономики в целом и цифровой трансформации государственного управления.

Участники заседания были проинформированы о внедрении публичных цифровых сервисов «Стройки Подмосковья», «Публичная карта свободных мощностей» и Центры содействия предпринимательству «Мой бизнес».

В ходе обсуждения законопроекта Председатель Комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Александр Баранов обратил особое внимание на актуальность работы по организации возможности проведения общего собрания собственников многоквартирных домов в электронной форме.

Председатель высшего законодательного органа Подмосковья Игорь Брынцалов выразил Максиму Рымару отдельную благодарность за предметный доклад по существу реализуемого в регионе целевого проекта.

По итогам голосования закон был одобрен. Таким образом, Московская область стала первым регионом, где реализация пилотных проектов «Умный город» подтверждена на законодательном уровне.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0268 s
queries: 256 (0.6204 s)
memory: 16 384 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.