Прокуратура выявила нарушения транспортной безопасности на железнодорожных переездах Забайкалья

Share to Telegram Share to VK
clock 20 января 2020, 18:30
Прокуратура выявила нарушения транспортной безопасности на железнодорожных переездах Забайкалья

Прокуратура выявила нарушения транспортной безопасности на железнодорожных переездах Забайкалья, сообщает Байкальская транспортная прокуратура.

Сотрудники надзорного ведомства провели проверку соблюдения безопасности движения на переездах в Каларском районе. На всех железнодорожных переездах Куандинской на направляющих столбиках отсутствовали необходимые светоотражающие элементы. На 1467 км пк 6 перегона «Уланмакит – Таксимо» целостность светоотражающих элементов была нарушена. На переезде на перегоне «Койра – Куанда» два направляющих столбика установлены не по уровню.  Кроме того, выяснилось, что видеофиксация нарушений ПДД ведется только на одном железнодорожном переезде «Уланмакит – Таксимо».

Прокуратурой было внесено начальнику Куандинской дистанции представление. Оно рассмотрено, в настоящее время нарушения закона устранены, виновные дорожные мастера лишены премии. Главный инженер дистанции за ненадлежащую организацию работы на переездах привлечён к административной ответственности в виде штрафа в 20 тысяч рублей.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.