/ /

18 остановочных пунктов построят в 2020 году на МЦД

18 остановочных пунктов построят в 2020 году на МЦД

Share to Telegram Share to VK
clock 17 января 2020, 23:26   view 7468
18 остановочных пунктов  построят в 2020 году на МЦД

18 остановочных пунктов  построят в 2020 году на МЦД, сообщает Интерфакс.

Развитие инфраструктуры железнодорожного транспорта – очередной этап в формировании Московского транспортного узла. Для этого ведется работа по реконструкции существующих и строительство новых железнодорожных путей и соответствующей инфраструктуры.

В 2019 году запланирован запуск 18 переходов, конкорсов и станций на Киевском направлении железной дороги, а также на МЦД-1 и МЦД-2. Из наиболее крупных и значимых остановочных пунктов являются «Ховрино», «Санино», «Остафьево», а также «Аминьевское шоссе».

Движение по первым двум линиям МЦД Одинцово-Лобня и Нахабино-Подольск было открыто в ноябре 2019 года. После открытия первых двух диаметров планируется запустить еще три: Зеленоград-Раменское, Апрелевка-Железнодорожный и Пушкино-Домодедово. Все пять диаметров общей протяженностью 375 километров со 186 станциями заработают до конца 2024 года.  

В рамках подготовки к запуску первых двух маршрутов МЦД было реконструировано и приведено в порядок 25 станций и остановочных пунктов.

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ ТV RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.