/ /

Владимир Путин поручил ускорить принятие «технологического законодательного пакета»

Владимир Путин поручил ускорить принятие «технологического законодательного пакета»

16 января 2020, 15:51    7214

Владимир Путин поручил ускорить принятие «технологического законодательного пакета», сообщает cnews.ru. Данное заявление глава государства сделал во время обращения к Федеральному собранию. 

Президент отметил, что нужно поддерживать высокотехнологичный экспорт, и расширять спрос на инновации внутри России. Для этого необходимо ускорить цифровую трансформацию реального сектора экономики. При этом установить требования, чтобы национальные проекты осуществлялись главным образом на основе программных продуктов отечественного производства.

Также Владимир Путин заявил о необходимости внести изменения в функционировании российского интернета в рамках проекта «Доступный интернет». Благодаря данной инициативе будет обеспечен бесплатный доступ к социально значимым российским ресурсам.  Президент акцентировал внимание на том, что подключение к таким веб-сайтам будет бесплатным для пользователей, то есть им больше не придется оплачивать трафик за пользование этими ресурсами. По словам главы государства, высокая доступность интернета станет конкурентным преимуществом России.

О готовности участвовать в программе «Доступный интернет» заявили в госкорпорации Ростех. Предприятие может стать поставщиком оборудования, в том числе спутникового, развивать сервисы, поддерживать функционирование инфраструктуры, включая обеспечение информационной безопасности.

Между тем президент «Ростелекома» Михаил Осеевский заявил, что исключить из платного трафика абонентов оплату доступа к социально значимым ресурсам операторам связи будет технически не сложно. Операторы способны настроить свои системы таким образом, чтобы по заранее установленному перечню социальных интернет ресурсов этот трафик не включался в его оплату.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8873 s
queries: 261 (0.4672 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.