/ /

В Истре муниципальный ЦУР позволяет оперативно реагировать на запросы жителей

В Истре муниципальный ЦУР позволяет оперативно реагировать на запросы жителей

15 января 2020, 21:08    7473

15 января министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар посетил муниципальный Центр управления регионом в городском округе Истра.

Центр представляет собой технологию организации работы для оперативного мониторинга социально-экономической ситуации в муниципалитете, позволяет быстро и качественно решать обозначенные жителями проблемы и предупреждать их появление.

Для этого в Центре сформировано 4 профильных блока: «Жилищно-коммунальное хозяйство», «Дороги и транспорт», «Медицина» и «Образование». Источниками сообщений выступают портал «Добродел», социальные сети и горячая линия Администрации городского округа. Сбор, контроль за исполнением и предоставлением ответов, анализ ситуации возложены на 11 сотрудников МЦУР.

В прошлом году в МЦУР городского округа Истры поступило 14 тыс. обращений. Основная тематика — мусор (26%), вопросы благоустройства (20%), дороги и общественный транспорт (17%).

За время работы Центра удалось разработать алгоритм действий по наиболее волнующим проблемам и сократить сроки решения по сообщениям, поступающим в муниципалитет.

Напомним, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева муниципальные Центры управления регионом созданы во всех городских округах Подмосковья. Работа МЦУР организована по единой региональной методологии и позволяет вести контроль за состоянием дворов, детских игровых площадок, своевременным вывозом мусора и содержанием автомобильных дорог, доступностью записи в социальные учреждения.

Планируется, что в 2020 году Центры станут местом концентрации цифровых компетенций, а также будут выполнять функции интеллектуальных центров городского управления в соответствии с ведомственным проектом Минстроя России по цифровизации городского хозяйства «Умный город».

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8393 s
queries: 256 (0.4898 s)
memory: 14 336 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.