/ /

120 млн. рублей выделит правительство Югры на приобретение техсредств для полиции округа

120 млн. рублей выделит правительство Югры на приобретение техсредств для полиции округа

10 января 2020, 16:29    7216

 120 млн. рублей выделит правительство Югры на приобретение техсредств для полиции округа, сообщает Znak.

Средства будут направлены в ближайшие два года в рамках соглашения с МВД РФ.

В 2020 году за счет бюджета Ханты-Мансийского автономного округа будет закуплено два комплекса дорожного движения «Стрелка», 30 дактилоскопических станций, оборудование для модернизации не менее 10 автоматизированных дактилоскопических информационных систем (АДИС) регионального уровня. Всего на это выделяется 60 млн. рублей.

Такая же сумма предусмотрена и на 2021 год. Будет приобретено оборудование для обеспечения антитеррористической безопасности во время проведения массовых мероприятий, в том числе аппаратно-программного комплекса «Информационно-аналитическая система «Зеус соцсети», который позволяет следить за пользователями соцсетей. Она позволяет ставить на постоянный автоматический мониторинг любого пользователя, предоставлять текстовый поиск по архиву личных сообщений пользователя, а также создавать график социального окружения пользователя.

Также для сотрудников правоохранительного ведомства закупят специализированное программное обеспечение Ufed Cloud analyzer. Это программа для поиска информации от конкретного пользователя практически везде: в соцсетях, блогах, на облачных сервисах и таких ресурсах, как, например, YouTube или Instagram.

Кроме того, будет приобретено программное обеспечение Amped five, способное обрабатывать и анализировать фото- и видеоизображения, аппаратные комплексы для криминалистических исследований, дающие возможность извлекать, декодировать и анализировать доказательные данные, полученные из различных моделей мобильных устройств. Для полиции закупят 20 биноклей с функциями ночного видения и возможностью видеозаписи, не менее шести квадрокоптеров и 48 единиц GPS — ГЛОНАСС-трэкеров для контроля за оперативной обстановкой во время проведения массовых мероприятий.

В 2019 году власти ХМАО направили местной полиции на материально-техническое обновление также 60 млн. рублей. Средства были потрачены на 800 комплектов носимых видеорегистраторов и 104 терминала для зарядки носимых видеорегистраторов, 49 комплектов мобильных видеорегистраторов и три комплекса «Стрелка-СТ»-М на базе автомобиля.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9496 s
queries: 256 (0.5021 s)
memory: 14 336 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.