Госкорпорация по организации воздушного движения и компания «Азимут» включены в Ассоциацию «Цифровой транспорт и логистика»

Share to Telegram Share to VK
clock 27 декабря 2019, 23:45
Госкорпорация по организации воздушного движения и компания «Азимут» включены  в Ассоциацию «Цифровой транспорт и логистика»

Госкорпорация по организации воздушного движения и компания «Азимут» включены  в Ассоциацию «Цифровой транспорт и логистика», сообщает официальный сайт Минтранса России.

Как отмечают в ведомстве, опыт новых участников будет способствовать ускорению реализацию новых пилотных проектов Ассоциации, как например комплексная национальная система управления дронами и система полетов по согласованной цифровой траектории.  

Цифровая трансформация «Госкорпорации по ОрВД» как национального провайдера аэронавигационного обслуживания нацелена на дальнейшую реализацию транзитного потенциала России и повышение эффективности за счет внедрения сквозных технологий.  

Компания «Азимут» в настоящий момент реализует масштабный проект по организации цифрового обмена данными между диспетчерами управления воздушным движением и экипажами воздушных судов. Международной организацией гражданской авиации одобрен ряд проектов, предусматривающих расширенный обмен данными межу провайдерами аэронавигационных услуг, эксплуатантами и бортовыми системами, создание доверенной цифровой платформы.

Для внедрения современных технологий необходима поддержка остальных представителей Ассоциации, а также Минтранса России.

 Ассоциация «Цифровой транспорт и логистика» учреждена при поддержке Минтранса России компаниями РЖД, Аэрофлот, «РТ-Инвест Транспортные Системы», «ЗащитаИнфоТранс», «ГЛОСАВ» и НПП «Цифровые радиотехнические системы».  

О планах по вступлению в ЦТЛ ранее заявили Госкомпания «Автодор», «Восточный Порт», «Компания ТрансТелеКом», «Почта России», и Российский университет транспорта (МИИТ).

Стратегическими партнерами Ассоциации ЦТЛ являются Яндекс.Такси, АНО «Цифровая экономика», Гамбург Порт, МАДИ и Национальный союз экспертов в сфере транспорта и логистики (СЭЛ).


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.