/ /

По предписанию УФАС отменены итоги госзакупки на проведение работ по модернизации системы централизованного оповещения в Башкортостане

По предписанию УФАС отменены итоги госзакупки на проведение работ по модернизации системы централизованного оповещения в Башкортостане

26 декабря 2019, 23:25    7796

По предписанию УФАС отменены итоги госзакупки на проведение работ по модернизации системы централизованного оповещения в Башкортостане, сообщает «Правда ПФО».  

Антимонопольное ведомство выдало предписание Госкоммониторингу и Службе гражданской защиты региона об аннулировании всех итоговых протоколов по аукциону на модернизацию системы централизованного оповещения.  

Причиной принятия данного решения стала жалоба IT-компании «Триалинк Груп», которая подала заявку на участие в конкурсе. Кроме указанного предприятия, заявку на конкурс подали ПАО «Ростелеком» и на 100% принадлежащее ему ПАО «Башинформсвязь». Первоначальная стоимость госконтракта была снижена на 0,5%. Конкурсная комиссия объявила победителем «Башинформсвязь».

Региональное управление ФАС Башкортостана, рассмотрев жалобу, решило, что произошло нарушение законодательства о госзакупках. Так, в один лот были объединены поставка оборудования и оказание услуг связи. Кроме того, в материалах к закупке было указано, что участники должны иметь лицензию Роскомнадзора, хотя по законодательству модернизацию IT-систем можно проводить и без нее.

Поэтому заказчику работ стоимостью 232 млн. рублей, было предписано отменить все протоколы, в том числе и итоговый от 16 декабря 2019 года.  

Согласно техзаданию госзакупки, подрядчик должен поставить для региональной системы централизованного оповещения оборудование не ранее 2020 года выпуска, установить в 44 населенных пунктах республики 466 пунктов, в том числе 45 пунктов управления, 294 пункта электросиренного оповещения, 97 пунктов сиренно-речевого оповещения, 31 пункт перехвата теле- и радиовещания. Модернизация предполагала также внедрение цифровых каналов передачи данных и современных элементов геоинформационных систем.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.3106 s
queries: 256 (0.7892 s)
memory: 14 336 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.