/ /

Владимир Якушев. Переход на проектное финансирование стало поворотным событием для строительной отрасли

Владимир Якушев. Переход на проектное финансирование стало поворотным событием для строительной отрасли

25 декабря 2019, 15:19    7689

Владимир Якушев. Переход на проектное финансирование стало поворотным событием для строительной отрасли, сообщает информационный портал «Саморегулирование». 

По мнению главы ведомства, переход на финансирование с помощью эскроу счетов произошло достаточно плавно. В отрасли, по его словам, наблюдается положительная тенденция устойчивого роста ввода объемов жилья. В ближайшее время будет принята госпрограмма по поддержке индивидуального жилищного строительства, что позволит увеличить объем ввода жилья.

Успешным стал проект по формированию комфортной городской среды. Планы 2019 года по благоустройству выполнены на 96,5%, оставшиеся объекты находятся в высокой степени готовности и будут полностью завершены до конца 2019 года.

При реализации таких проектов возникает синергетический эффект, который достигается благодаря участию не только федерального центра, регионов и муниципалитетов, но и частных инвесторов. Когда власти регионов, органов местного самоуправления развивают территории, благоустраивают их и создают современные, комфортные общественные пространства, тогда и предприниматели готовы вкладывать собственные средства, создавать и развивать на таких площадках свой бизнес. 

Для формирования эффективного диалога с населением страны в регионах создаются цифровые платформы. С помощью электронных сервисов можно выстраивать диалог с жителями городов для дальнейшей реализации проектов по благоустройству территорий.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9855 s
queries: 256 (0.5446 s)
memory: 14 336 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.