/ /

Журнал RUБЕЖ и НСОПБ приняли участие в проекте «Народный контроль»

Журнал RUБЕЖ и НСОПБ приняли участие в проекте «Народный контроль»

23 декабря 2019, 22:32    7875

Президент Национального союза организаций пожарной безопасности НСПОБ Сергей Серегин и главный редактор журнала RUБЕЖ Михаил Динеев приняли участие в итоговом заседании партийного проекта Единой России «Народный контроль» за 2019 год.

Одним из результатов стал проект стандарта, разработанный при участии НСОПБ, «Устройство площадок для расстановки пожарной и специальной техники возле жилых домов и объектов. Общие требования».  

В частности, документом установлены требования к устройству площадок для пожарной техники, предназначенных для обеспечения беспрепятственной установки пожарных автомобилей на водоисточники и доступа пожарных подразделений с автолестниц или автоподъемников в любое помещение или квартир, находящихся в нижнем пожарном отсеке.

Проезды к площадке для ОПТ (основной пожарной техники) и СПТ (специальной пожарной техники) должны соответствовать требованиям, предъявляемым к пожарному проезду в соответствии с Федеральным законом «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» и Сводом правил.

Ширина проездов выделяется полосой, выполненной устойчивой светоотражающей краской, которая должна быть хорошо различима в любое время суток.

Тупиковые проезды должны заканчиваться разворотными площадками размерами в плане не менее 15х15 метров.  

Проект ГОСТом содержит положение об оборудовании разворотных площадок информационными табличками по периметру.

Также площадки для установки ОПТ и СПТ должны обозначаться с помощью специальной пожарной разметки (за счет покраски устойчивой светоотражающей краской и устройства специальных дорожных знаков). Данная разметка должна быть хорошо различима в любое время суток, регулярно обновляться, а в зимний период года очищаться от снега и льда.

По словам координатора партийного проекта «Народный контроль»,  депутата Государственной Думы Анны Кувычко, в течение 2019 года удалось выявить более 10 тыс. нарушений по итогам 11 мониторингов. Координаторами проверили 23 тыс. объектов - торговые точки, детские лагеря отдыха и игровые площадки. Было опрошено более 750 тыс. граждан в ходе различных анкетирований.

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1092 s
queries: 251 (0.6038 s)
memory: 14 336 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.