/ /

Подмосковье - один из лидеров национального туристического рейтинга 2019

Подмосковье - один из лидеров национального туристического рейтинга 2019

23 декабря 2019, 22:13    7517

Московская область - в тройке лидеров Национального туристического рейтинга – 2019 по итогам ежегодного исследования Центра информационных коммуникаций «Рейтинг» и журнала «Отдых в России». За 2018 год туриндустрия Подмосковья внесла в ВРП области 212 млрд рублей,  что равняется  4,9%.

По словам руководителя Комитета по туризму Московской области Натальи Галкиной – «Сейчас Подмосковье – это более 20% туристического потенциала России. Мы делаем все, чтобы Подмосковье жило насыщенной интересной жизнью. Тут проходят большие фестивали и тематические мероприятия, открываются новые музеи, и реставрируются старые усадьбы, все это места, связанные с нашей историей, места куда интересно приехать всей семьей на несколько дней».

Портал WelcomeMosreg.ru не просто содержит информацию о туристических объектах региона, а предлагает путешественникам полноценные маршруты с учетом культурно-массовых мероприятий проводимых в регионе в выбранном периоде. Помимо уже имеющихся туристско-информационных центров на железнодорожных вокзалах  в этом году был открыт Информационный центр в аэропорту «Домодедово». Разработан новый маршрут «Живописный тур», объединяющий Серпухов, музей-усадьбу «Поленово» и Тулу.

Московская область заняла третье место в России, сохранив свою позицию в рейтинге по сравнению с прошлым годом. Тройку лучших возглавили Москва и Санкт-Петербург. В ТОП-10 регионов, привлекающих туристов - Краснодарский край, Крым, Алтайский край.

Развитие туризма, в том числе с использованием цифровых технологий одно из направлений проекта «Умные города Подмосковья», паспорт которого был утвержден в Московской области этой осенью.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8458 s
queries: 256 (0.4495 s)
memory: 14 336 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.