Строительство новых станций метро станет основой стратегии развития транспортной сферы в Москве

Share to Telegram Share to VK
clock 19 декабря 2019, 22:48
Строительство новых станций метро станет основой стратегии развития транспортной сферы в Москве

Строительство новых станций метро станет основой стратегии развития транспортной сферы в Москве, сообщает РИА Новости.

Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин в Мосгордуме во время выступления с отчетом о деятельности Московского правительства. С 2011 года в столице было построено свыше 80 станций метро и МЦК.

За это время на 100% был обновлен автобусный парк, на 70% парк трамваев и на 57% обновлен состав метро.

По сравнению с 2010 годом время поездки от МКАД в центр мегаполиса уменьшилось в среднем на 20 минут, хотя число автомобилей в Москве за это время больше на 1 миллион.

Всего до 2025 года будет построено 20 станций метро. Речь идет о Троицком и Новомосковском административных округах. Общая протяженность линий метрополитена на присоединенных территориях составит около 70 километров.

Уже принято решение о строительстве дополнительной станции Сокольнической линии метро «Потапово». Также градостроительно-земельной комиссией Москвы одобрена подготовка проекта планировки станции «Потапово» Сокольнической линии метро в течение 2019 года. Строительство объекта будет завершено в 2022 году.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.